В Евпатории состоялось открытие нового дельфинария
30.04.2012
В Евпатории состоялось торжественное открытие крупнейшего дельфинария в Украине. Как сообщает пресс-служба исполкома горсовета Евпатории, в помещении с открытым куполом сможет разместиться до 700 зрителей, которые будут наблюдать за увлекательными представлениями в бассейне, объем которого составляет 2 тысячи кубометров воды.
Стоит отметить, что оборудование дельфинария полностью соответствует европейским стандартам, а само здание было одобрено экологами. Новый дельфинарий в Евпатории построили за деньги местных инвесторов.
Читайте также: Возле Одессы построят новый аквапарк
Торжественное открытие было весьма необычным, так как дельфины участвовали в церемонии перерезания красной ленточки вместе с официальными лицами. Кроме того, организаторы специально в честь открытия представили новую программу дельфинария под названием «Остров Крым», в которой участвовали не только дельфины но и морские котики. В прошлом году дельфинарий закупил пять этих животных в России и теперь планирует приобрести нескольких чилийских морских львов.
Похожие новости
Новые ТРЦ выгоднее открывать поэтапно16.06.2015
Рекомендация для девелоперов, работающих на рынке коммерческой недвижимости...
Крым больше "не увидит" украинских поездов и автобусов02.01.2015
Украина прекращает автобусное сообщение с оккупированным Россией Крымом.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Цинандали - "черная роза" Грузии
Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейГермания. Гамбург. Розарий ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.