В Евпатории состоялось открытие нового дельфинария

30.04.2012
В Евпатории состоялось открытие нового дельфинария

В Евпатории состоялось торжественное открытие крупнейшего дельфинария в Украине. Как сообщает пресс-служба исполкома горсовета Евпатории, в помещении с открытым куполом сможет разместиться до 700 зрителей, которые будут наблюдать за увлекательными представлениями в бассейне, объем которого составляет 2 тысячи кубометров воды.
Стоит отметить, что оборудование дельфинария полностью соответствует европейским стандартам, а само здание было одобрено экологами. Новый дельфинарий в Евпатории построили за деньги местных инвесторов.

Читайте также: Возле Одессы построят новый аквапарк

Торжественное открытие было весьма необычным, так как дельфины участвовали в церемонии перерезания красной ленточки вместе с официальными лицами. Кроме того, организаторы специально в честь открытия представили новую программу дельфинария под названием «Остров Крым», в которой участвовали не только дельфины но и морские котики. В прошлом году дельфинарий закупил пять этих животных в России и теперь планирует приобрести нескольких чилийских морских львов.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.