"А мы построим свой Лас-Вегас с блек-джеком и..."

17.12.2015
"А мы построим свой Лас-Вегас с блек-джеком и..."

Всего лишь на расстоянии в 30 км от Минска планируют построить посёлок для элиты, который может перерасти в некую игорную столицу всех стран бывшего СНГ.

Строительное агенство под названием "Архстройдизайна" уже разработало проект такого нестандартного посёлка, который будет строится на полуострове в районе кудрищинской деревни. Его уже успели прозвать "город-сад". Причиной такого стало то, что в нём планируется сохранить все удобства городской жизни и красоту сельской. Архитекторы действительно очень сильно потрудились над структурой. Они придумали довольно уникальную вещь, которую называют "внутренее зонирование". Те частные дома, что располоены близко к водеи прогулочным зонам, также "соседствуют" с лесами и парками.

Читайте также: Украинским застройщикам без проблем выдают разрешения на строительство

Некой "изюминкой" проекта будет панорамный вид на голубые водохранилища и зелёные леса, который будет открываться с каждого дома.

А в второй части этого посёлка, которая меньше по размеру, более строгая в геометрическом плане, будет включать в себя необходимое для проживания заведения. Имеются ввиду, магазины, рестораны, различные ТРК, гостинницу и даже обычные жилые дома.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.