"Отдам деревню в хорошие руки", - чиновники Испании
24.03.2014
Деревню А Барка в муниципалитете Кортегада отдадут бесплатно тому, кто сможет вернуть поселение к жизни, сделав там туристический курорт.
В деревне 12 разрушающихся каменных дома, покрытых мхом и плющом, нуждается в собственнике. Местные чиновники согласны отдать ее бесплатно тому, кто сможет вернуть к жизни поселение, история которого восходит к XV веку. Самым перспективным владельцем будет признан победитель конкурса, на котором следует представить проекты развития деревни.
Жители А Барки покинули деревню в 1960-х годах, когда была построена плотина, и река затопила их сельскохозяйственные угодья. Однако большинство испанских деревень заброшены по другой причине: их жители переехали в город или на более хорошие земельные участки. Ранее сообщалось, что в Канаде собственники отдают дом бесплатно.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
Систему «золотых виз» в Испании будут совершенствовать27.08.2015
Власти Испании, опираясь на опыт своих предшественников, планируют сделать систему «золотых виз» более привлекательной.
Жители Испании могут купить собственное жилье через 5 лет21.08.2015
Сложнее всего купить жилье в Стране Басков, здесь потребуется копить 9,7 лет на приобретение квартиры.
Остался ли спрос на жилую недвижимость?29.10.2014
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Испания. Усадьба Valdemossa
Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреКруглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.