"Украэрорух" обнаружил у себя каневский вертодром Януковича!

18.03.2013
"Украэрорух" обнаружил у себя каневский вертодром Януковича!

Вертолетная площадка "Канев" в с.Пекари Черкасской области является объектом государственной собственности и находится на балансе Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух"). Об этом сообщили в пресс-службе предприятия в ответ на недавнее заявление оппозиционных нардепов, что вертодром стал частным. Примечательно, что в июле 2012 года в "Украэрорухе" не имели никаких сведений о данном объекте в документах аэронавигационной информации. Об этом шла речь в ответе из госпредприятия на запрос ДеПо.

При этом стоит отметить, что в Государственной авиационной службе еще в июне 2012 года официально заявили, что объект был передан на баланс "Украэроруху".

По свежим официальным данным, с 1 марта 2013 вертодром начал операционную деятельность. (На нем есть посадочная площадка, рулежные дорожки, 10 вертолетных стоянок и терминал с пропускной способностью обслуживания до 50 пассажиров в час.)

Более того, на вертодроме организован орган полетно-информационного обслуживания, который предоставляет соответствующие услуги по запросу за двое суток.

"Украэрорух" приглашает к сотрудничеству юридических и физических лиц собственников (эксплуатантов) вертолетов для обсуждения вопросов размещения воздушных судов на вертодроме и соответствующих видов их обслуживания.

Напомним, что на днях нардепы от "Батьківщини" Николай Княжицкий и Александр Бригинец заявили, что их не пустили на построенный за госчет вертодром в Каневе: охранники объекта сказали, что это уже частная территория.

Источник: ДеПо.ua 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.