10 самых грязных мест на планете

14.11.2013
10 самых грязных мест на планете

Чернобиль оказался на третьем месте среди самих загрязненных мест на планете. Об этом идет речь в докладе Блексмитовського института.

Так выглядит десятка самых загрязненных мест Земли:

1. Агбогблоши, Гана;
2. река Читарум, Индонезия;
3. Чернобыль, Украина;
4. Дзержинск, Россия;
5. Хазарибагх, Бангладеш;
6. Кабве, Замбия;
7. Калимантан, Индонезия;
8. Матанса-Риачуэло, Аргентина;
9. дельта Нигера, Нигерия;
10 Норильск, Россия.

Эксперты считают, что самую большую опасность для здоровья человека представляет не глобальное потепление, а промышленное загрязнение.

"Зачастую эта проблема актуальна в бедных городах, где заводы, электростанции и предприятия химической промышленности не подвергаются почти никакой регуляции. В новом докладе Блэксмитовского института - неправительственной организации, занимающейся вопросами промышленных загрязнений - говорится, что промышленные загрязнения представляют опасность для здоровья более 200 млн человек по всему миру, нередко из-за увеличения опасности онкологических, респираторных и прочих заболеваний", - отмечает автор статьи Брайан Уолш.

Но есть и хорошая новость: устранение промышленных загрязнений такого рода зачастую оказывается гораздо дешевле и проще, чем взаимодействие с повсеместной проблемой изменения климата.

 

 

Источник: www.depo.ua


Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!