20-й номер каталога «Перепланировка квартир» уже в продаже!

30.11.2011
20-й номер каталога «Перепланировка квартир» уже в продаже!

Читайте в номере

Рубрика «СТИЛЬ»: СТЕКЛЯННЫЕ ЦВЕТЫ. О стиле модерн сегодня много и охотно говорят – с характерной для него растительной орнаментикой этот стиль как никогда близок современному человеку, стремящемуся с максимальными удобствами вернуться к природе. Декоративность, уподобление природным формам, рукотворность – все это понятия, часто встречающиеся в словаре современного дизайнера, когда речь заходит о модерне.
ЗЛОЙ ГЕНИЙ ГАУДИ. ВИТАЮЩИЙ ДУХ МОДЕРНА. Однажды поселившийся дух модерна витает в интерьерах и экстерьерах вот уже третье столетие. Муза, облюбовавшая себе место на плече у Антонио Гауди, не дает покоя архитекторам и дизайнерам во всем мире.Рубрика «ДЕКОР»: ДОМ «НА ОЩУПЬ». В оформлении внутреннего пространства квартир жители мегаполисов все чаще делают акцент на фактурности используемых для декора материалов. Чем вызван подобный «кинестетический» ажиотаж и как грамотно применять в интерьере те или иные фактуры?
ЛЕПНОЙ ШЕДЕВР. Кипящий камень – так древние греки называли материал, который в умелых руках декоратора создает чудеса. Гипс – основа для создания удивительного по своим возможностям декора – лепнины, которая тысячелетиями украшает архитектурные шедевры и столетиями частные интерьеры.
Рубрика «ОБЪЕКТ»: РОЖДЕННЫЙ В КОКОНЕ. Самые грандиозные архитектурные объекты современности создавались самыми простыми гениями из самых простых, принципиально новаторских материалов. Все гениально просто. Просто настолько, насколько и талантливо. Как кокон, из которого рождается жизнь. Как Кокон – «кокон», Второй корпус Дарвиновского центра в Лондоне (Великобритания).  
Рубрика «СТУДИЯ»: Кто-то создает дизайн для своего тщеславия, кто-то ради денег, кто-то для удовлетворения чужих амбиций. Архитектор и дизайнер Ольга Кондрацкая создает дизайн для Мира. Для детворы – игровые центры, для главных архитекторов городов – рабочие кабинеты, для жителей этих городов – фантастические аллеи, а для туристов – экскурсионные автобусы. Она любит мир настолько, что создает пространство для каждого, не отличая по размеру кошелька или капризности заказчика. Она любит мировой дизайн и мир дизайна настолько, что создает свои, концептуальные миры дизайна.
Рубрика «КВАРТИРЫ»: Варианты перепланировок и дизайн-решений квартир различных стилистических направлений.
Рубрика «ДОМА»: Каталог перепланировок. Загородные дома и дома в городе одно- и многоэтажные, с мансардами, бассейнами, spa- и спортивными зонами.
Бизнес-интерьер. Офисы. Рестораны. Гостиницы.
Рубрика ПРАКТИКУМ: Ориентиры. Возможные невозможности окон. Двери в интерьерные миры.
Мастер-класс: Наружная теплоизоляция.
Ноу-хау

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.