2015 год «не принесет» много коммерческих объектов
23.12.2014
Сегодняшнее предложение коммерческой недвижимости в столице полностью удовлетворяет спрос, отсюда следует, что следующий 2015 год не принесет городу много новых офисных и торговых объектов. Такой прогноз сделала Анна Искиэрдо, директор компании «АИММ-ГРУПП».
Из ее слов следует, что сегодня застройщики аккумулируют финансовые возможности на объектах с коротким сроком окупаемости – проектах жилой недвижимости, в первую очередь, эконом-класса.
«При правильном проектировании, качественном строительстве, позиционировании жилого объекта, застройщик может рассчитывать на возврат вложенных средств и получении прибыли в течение 1,5-3 лет. Именно такие варианты инвестирования в нынешних экономических условиях самые интересные», – говорит эксперт.
Анна Искиэрдо также предполагает возможный рост себестоимости строительства и цен на квартиры на уровне инфляции, при этом резкого скачка цен на недвижимость не будет, так же как и падения стоимости.
Также читайте: Согласятся ли банки на сотрудничество с украинскими застройщиками?
«Не смотря на сложную ситуацию на рынке недвижимости, возвращения событий 2008-2009 года ждать не стоит. Если в предыдущий кризис цены существенно упали из-за «раздутости» рынка некачественными объектами, то сегодня присутствует умеренное предложение при сдержанном спросе», – говорит директор компании.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Проводить процедуры с недвижимостью на Донбассе разрешили07.01.2016
17 марта 2015 Верховная Рада Украины приняла новое постановление.
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Херсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатромУсадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.