2015 год «не принесет» много коммерческих объектов

23.12.2014
2015 год «не принесет» много коммерческих объектов

Сегодняшнее предложение коммерческой недвижимости в столице полностью удовлетворяет спрос, отсюда следует, что следующий 2015 год не принесет городу много новых офисных и торговых объектов. Такой прогноз сделала Анна Искиэрдо, директор компании «АИММ-ГРУПП».

Из ее слов следует, что сегодня застройщики аккумулируют финансовые возможности на объектах с коротким сроком окупаемости – проектах жилой недвижимости, в первую очередь, эконом-класса.

«При правильном проектировании, качественном строительстве, позиционировании жилого объекта, застройщик может рассчитывать на возврат вложенных средств и получении прибыли в течение 1,5-3 лет. Именно такие варианты инвестирования в нынешних экономических условиях самые интересные», – говорит эксперт.

Анна Искиэрдо также предполагает возможный рост себестоимости строительства и цен на квартиры на уровне инфляции, при этом резкого скачка цен на недвижимость не будет, так же как и падения стоимости.

Также читайте: Согласятся ли банки на сотрудничество с украинскими застройщиками?

«Не смотря на сложную ситуацию на рынке недвижимости, возвращения событий 2008-2009 года ждать не стоит. Если в предыдущий кризис цены существенно упали из-за «раздутости» рынка некачественными объектами, то сегодня присутствует умеренное предложение при сдержанном спросе», – говорит директор компании.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!