34 страны нуждаются в продовольственной помощи
19.07.2013
Продовольственная помощь необходима 34-м странам мира. Такие данные приведены в докладе продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).
По данным FAO, в поддержке остро нуждаются 27 стран, находящихся в Центральной и Западной Африке, в частности, Центральная Африканская Республика и Демократическая Республика Конго, Сомали, Судан и Южный Судан и другие.
Например, в Сомали продукты питания необходимы миллиону человек, в Судане - 4,3 млн. Как отмечают авторы доклада, продовольственный кризис в этих государствах усугубился из-за народных волнений и гражданских войн.
FAO особенно отметила ситуацию в Сирии, где под воздействием обостряющегося гражданского конфликта (жертвами которого с марта 2011 года стали более 100 тысяч человек) в 2013 году резко упало производство пшеницы, и около 4 миллионов жителей страны столкнулись с дефицитом продовольствия.
Кроме того, говорится в докладе, беспорядки и истощение валютных резервов создают серьезную угрозу продовольственной безопасности в Египте.
Между тем, аналитики отметили рост объема мирового урожая пшеницы в январе-июне 2013 года на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В количественном выражении собранный за первое полугодие урожай составил 704 млн тонн. Эксперты подчеркнули, что данный показатель говорит не только о восстановлении после прошлогоднего спада, но и о "достижении нового исторического максимума".
Мировое производство риса, согласно новым прогнозам FAO, также увеличится на 1,9%, до 500 миллионов тонн, хотя эти прогнозы носят предварительный характер.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Ливадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Люксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Южная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Чехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.