666 миллионов ip-адресов

13.08.2012
666 миллионов ip-адресов

В странах БРИК отмечен самый большой в мире прирост активности IP-адресов

В интернете зафиксировано 666 млн. уникальных работающих IP-адресов из 238 стран мира. Это на 6% больше, чем в четвертом квартале 2011 года и на 14% больше, чем годом ранее. Об этом свидетельствуют данные крупнейшего мирового оператора сетей по доставке контента Akamai Technologies.
Как передает CyberSecurity, На долю десятки наиболее перспективных стран пришлось примерно 66% IP-адресов, что на 1% ниже, чем кварталом ранее. Akamai отмечает, что в странах БРИК отмечен самый большой в мире прирост активности IP-адресов. В каждой из стран блока за год количество активных IP-адресов выросло примерно на 20%.
Отдельно Akamai отмечает рост активности IPv6-сетей, причем в компании говорят, что прогнозируют существенный бум IPv6 во втором квартале, после того, как крупнейшие интернет-порталы, такие как Google, Facebook, Yahoo и другие включили постоянную поддержку этой версии IP-протокола.
Akamai отмечает, что из десятки наиболее интернет-подключенных стран практически все страны увеличили среднюю скорость подключения за последний год. Согласно полученным данным, средняя скорость ШПД-соединения в мире сейчас составляет 2,6 Мбит/сек, что незначительно ниже прошлогоднего показателя.
Как и в прошлом году, самой интернет-подключенной компаний стала Южная Корея, где средняя скорость клиентского ШПД-соединения составила 15,7 Мб/сек. Далее следуют Япония - 10,9 Мб/сек, Гонконг - 9,3 Мб/сек, Нидерланды и Латвия - 8,8 Мб/сек. В среднем в десятке самых подключенных стран скорость проводного соединения за год возросла на 25%.
Также Akamai отмечает, что в ряде стран интернет-провайдеры готовы предоставлять клиентам очень приличные пиковые скорости подключений: так, в Гонконге пиковая скорость составляет 49,3 Мб/сек, в Южной Корее 47,8 Мб/сек.

 

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.