99% недвижимости построены без разрешений

10.06.2013
99% недвижимости построены без разрешений

За 2012 год только 1100 (1%) построенных или строящихся объектов недвижимости получили разрешения на строительство, остальные 108 000 (99%) получили разрешение на строительство по декларативному принципу.

По словам заместителя министра регионального развития, строительства и ЖКХ Дмитрия Исаенко, рейтинг «Ведение бизнеса» в 2012 году по показателю «Получение разрешений на строительство» не отобразил реальную ситуацию в области разрешительных процедур.

В результате, Минрегион вместе с Международной финансовой корпорацией и Конференцией строителей Украины начали проводить семинары на тему разрешительных процедур.

По словам Дмитрия Исаенко, рейтинг не отобразил реальное положение вещей по трем причинам. Первая – эксперты, проводившие опросы, не были в полной мере знакомы с новым градостроительным законодательством Украины. Вторая – застройщики также плохо осведомлены о новом законодательстве. Третья – местные органы власти не всегда должным образом реализуют принятые законы.

Источник: realty.3doma.UA




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины