Арендаторы торговой недвижимости уходят в качественные и удачно расположенные ТРЦ!

22.04.2013
Арендаторы торговой недвижимости уходят в качественные и удачно расположенные ТРЦ!

В январе-феврале 2013 г. вакантность в столичных торговых центрах выросла до 2,9% по сравнению с 0,8% в декабре 2012 г., и только в марте этот показатель стабилизировался. «Данный фактор свидетельствует о росте предложения и тенденции ужесточения рыночной конкуренции в связи с появлением более качественных и удобно расположенных торговых объектов», - отмечает специалист отдела консалтинга компании UTG Ольга Юдина.

По ее словам открытие первого центрально-городского крупноформатного ТРЦ Ocean Plaza, а также строительство ТРЦ Respublika и других торговых объектов побуждает арендаторов переезжать из неудачно расположенных и концептуально неэффективных торговых центров. В наиболее успешных торговых объктах, таких как ТРЦ Ocean Plaza, ТРЦ Skymall, ТЦ «Глобус», ТРЦ Dream Town 1 очередь, свободные площади практически отсутствуют и существуют листы ожидания арендаторов.

Эксперт отмечает, что наиболее успешные киевские торговые центры, обладающие профессиональной концепцией, удобным расположением и сбалансированным составом якорных арендаторов торговли и развлечений, сохраняют высокий уровень посещаемости и арендных ставок, достигающий 130-150% от среднерыночной.

Ожидаемое открытие в 2014-2015 годах новых крупноформатных профессиональных ТРЦ будет стимулировать развитие высококонкурентной рыночной среды, в условиях которой залогом успешности будет профессиональный подход к созданию и управлению торговыми центрами.

Ранее сообщалось, что правильная концепция на правильном месте – залог успеха ТРЦ.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.