Арендаторы ТЦ «Ocean Plaza» уже 4 месяца несут убытки. Зреет бунт

13.05.2014
Арендаторы ТЦ «Ocean Plaza» уже 4 месяца несут убытки. Зреет бунт Арендаторы одного из самых крупных торговых центров Киева «Ocean Plaza» готовят революцию против диктата владельцев, среди которых друг Путина Аркадий Ротенберг.

Практически половина арендаторов готовы разорвать договора с владельцем. 170 ритейлеров направили коллективное письмо к администрации торгового центра с просьбой пересмотреть условия сотрудничества и арендные ставки.

Владельцы ТЦ отказались пересмотреть арендные ставки из-за девальвации гривны. Арендаторам удалось выбить только трехмесячную фиксацию курса доллара на уровне 8,5 грн. и скидку на аренду в 20% или же скидку 50% на этот же срок (3 месяца).

Арендаторов это не устроило и они подали заявки на расторжение договоров аренды. Администрация им в этом отказала по причине того, что не видит причин расторжения контрактов. Интрига ситуации заключается в том, что торговый центр принадлежит компании «ТПС» (Россия), которую контролирует друг Путина Аргадий Ротенберг.

В марте конфликт перешел в острую стадию, 70 арендаторов объединились в профсоюз и обратились к администрации с требованием пересмотреть условия договоров и зафиксировать курс доллара. После к ним присоединились еще 100 арендаторов. Всего в «Ocean Plaza» 350-400 арендаторов.

Напомним, ритейлеры жаловались на высокие арендные ставки еще в прошлом году. Операторы не выдерживают аренду в 250 дол. за кв. м. Поэтому и уходят. Другой арендатор подтвердил, что за последние 4 месяца он недополучил до 80% запланированной прибыли.

Источник: СтройОбзор


Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре