Австралийцы возведут небоскреб с формами Бэйонсе

07.09.2015
Австралийцы возведут небоскреб с формами Бэйонсе

Архитектурное бюро Elenberg Fraser вдохновилось роскошной фигурой поп-звезды для дизайна элитной высотки высотой 226 метров.

Небоскреб под названием Premiere Tower с 78 этажами появится в Мельбурне. Его будут отличать плавные линии и многочисленные изгибы, напоминающие женскую фигуру. В здании разместятся 660 апартаментов и отель на 160 номеров, сообщает портал Realty Today.

Пока не сообщается, примет ли сама Бейонсе какое-либо участие в проекте и посетит ли здание после окончания строительства.

Читайте также: Проект «Миниквартиры» в Лондоне

Впрочем, идея строительства высоток, напоминающих изгибами женское тело, не нова. В городе Миссисагуа, Канада, уже была открыта пара соблазнительных небоскребов. The Absolute Towers, которые местные жители окрестили «башнями Мэрилин Монро» за их фигурные изогнутые формы, отличаются от обычных высотных зданий своей оригинальностью.



Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце