Азербайджан и Украина обсуждают возможность своповых поставок азербайджанского газа в Украину!

11.04.2013
Азербайджан и Украина обсуждают возможность своповых поставок азербайджанского газа в Украину!

Баку и Киев обсуждают возможность своповых поставок азербайджанского газа в Украину.

Об этом заявил министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев, пишет Интерфакс-Украина.

"Мы обговариваем все условия реализации данного проекта. Речь идет о технологических, коммерческих и других вопросах. Мы работаем над поиском путей поставок азербайджанского газа на Украину. В Одессе строится терминал для приема сжиженного газа. В то же время Азербайджан планирует построить такую же установку по сжижению природного газа в Грузии в Черном море и поставлять газ в прибрежные страны", - сказал Алиев.

При этом глава азербайджанского Минпромэнерго также сообщил, что Азербайджан готов возобновить поставки нефти на Украину.

"Украинская сторона озвучила заинтересованность в поставках азербайджанской нефти. В этом случае Украина должна создать соответствующие льготные условия. В случае если Украина выступит с соответствующими инициативами, Азербайджан готов возобновить поставки нефти", - сказал он.

Напомним, Азербайджан приостановил экспорт нефти на Украину в 2012 году.

Источник: ДеПо.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.