Банк Англии обеспокоен ростом цен на недвижимость
31.12.2013
По словам заместителя председателя Банка Англии Эндрю Бейли, Банк Англии может ограничить стимулирование рынка недвижимости, если регулятор заявит, что рост цен на рынке вышел из-под контроля.
В 2014 году ситуация на рынке недвижимости станет одним из решающих вопросов для регулятора. Банк Англии может ужесточить контроль клиентов, которые подают заявление на получение ипотечного кредита. Также вероятен рост резервов на возможные потери из-за кредитов домохозяйств.
Банк Англии серьезно обеспокоен стремительным ростом цен на недвижимость, что способствует образованию пузыря, при схлопывании которого пострадают и банки, и заемщики.
Банк Англии принял решение переориентировать программу льготного кредитования «Funding for Lending Scheme». Со следующего года ее нельзя будет использовать для жилищной ипотеки. Льготные кредиты в рамках программы получат лишь малые и средние компании.
Источник: building.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийСкалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитЛивадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.