Банки не отказывают в кредитовании на утепление жилья

31.10.2016
Банки не отказывают в кредитовании на утепление жилья

Согласно сводным реестрам банков-заемщиков осуществлено очередное возмещение участникам государственной программы по утеплению в сумме почти 85 млн. гривен.

Гражданам, которые оформляли ссуды на энергоэффективные материалы и оборудование до мая текущего года, государство вернуло около 82 млн. 200 тыс. грн. А тем, кто брал кредиты на «негазовые» котлы – почти 2 млн. 400 тыс. грн. ОСМД – участникам программы возмещено 288 тыс. 500 гривен.

Читайте также: В столице создали еще одно энергоснабжающее предприятие

«Увеличивается интенсивность участия населения в программе – растет и статистика выдачи компенсаций из госбюджета. Это еще раз показывает, что программа работает», – прокомментировал данные Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.