Бедность приобрела географическую структуру
17.10.2013
По словам заведующей отделом исследования уровня жизни населения Института демографии и социальных исследований НАН Украины Людмилы Черенько, показатели бедности в 2012 году впервые приобрели географические характеристики.
Больше всего бедных людей живет на северо-западе и в юго-центральных регионах. Более состоятельные люди живут на юге, на востоке и в центре Украины.
Гендерный фактор в нашей стране не работает. Бедность – это семейное горе. И хотя доходы мужчин выше, в исследовании учитываются семейные доходы, а не доходы отдельных ее членов.
В Украине сложилась катастрофическая ситуация с молодыми семьями с детьми. Показатели бедности в таких семьях в 2 раза выше, чем у тех, у кого нет детей. К категории риска также относятся молодые люди, которые только начинают создавать семью.
Самый благоприятный возраст – это 45-65 лет. Дети к этому времени подрастают и начинают сами зарабатывать себе на жизнь. К основным доходам добавляется еще и пенсия.
Источник: bin.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.