Большие города Украины могут лишить некоторых полномочий строительного контроля

20.02.2017
Большие города Украины могут лишить некоторых полномочий строительного контроля

Парламент принял Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования градостроительной деятельности».

В Закон была внесена поправка № 59, которая предусматривает отмену, предоставленных в рамках децентрализации в сфере архитектурно-строительного контроля, полномочий исполнительным органам по вопросам архитектурно-строительного контроля городских советов городов (кроме городских советов населенных пунктов, которые являются административными центрами областей) полномочий, о предоставлении (получение, регистрации), возвращении (отказа в выдаче) или аннулировании (отмены регистрации) документов, дающих право на выполнение подготовительных и строительных работ, принятие в эксплуатацию законченных строительством объектов со средними классом последствий (ответственности).

Читайте также: Фонд энергоэффективности не будет дублировать другие программы

Итак, если Закон вступит в силу, 371 украинский город (81% всех городов) после завершения переходного периода не смогут получить полномочия в сфере архитектурно строительного контроля в отношении объектов со средними классом последствий. Закон прошел второе чтение.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.