Большинство долгостроев будут окончены в ближайшие пару лет

12.02.2015
Большинство долгостроев будут окончены в ближайшие пару лет

Количество долгостроев, которые возникают из-за неправильного финансового планирования застройщиков, может уменьшиться. Сегодня процент таких объектов в Киеве составляет около 20%. Об этом сообщила Анна Искиэрдо, директор проектной компании «АИММ-ГРУПП».

В Украине многие застройщики приступали к возведению объектов без разработанного финансового плана, меняя проект и соответственно бюджет уже в процессе строительства. В итоге оказывалось, что через определенное время неэффективно используемые деньги заканчиваются, и компания не может завершить проект или затягивает срок введения в эксплуатацию. В будущем количество долгостроев, возникших по указанной выше причине уменьшиться, поскольку сегодня меняется подход к разработке инвестиционных проектов, большое внимание уделяется эскизному проектированию объекта.

Читайте также: Столичные власти хотят обезопасить граждан от строителей-аферистов

По словам Искиэрдо, проектные компании начинают предоставлять заказчикам не просто чертежи будущего объекта и архитектурные решения, но, что самое важное, – технико-экономическое обоснование. «Таким образом, застройщик сразу может оценить бюджет строительства для предложенного архитекторами объекта, тем самым четко понимая какие финансовые ресурсы и на каком этапе ему понадобятся», – говорит она.

Эксперт также отметила, что сегодня проектирование с подобным расчетом предлагают не более 2-3 % от общего количества проектных компаний на украинском рынке. Ранее сообщалось, что долгострои передают в коммунальную собственность.

Источник: svdevelopment.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.