Б/у авто: что продают и покупают украинцы

19.01.2013
Б/у авто: что продают и покупают украинцы

Согласно данным исследования, большинство выставленных на продажу подержанных автомобилей — это машины европейских марок (36% от общего количества), среди которых лидируют Volkswagen, Mercedes-Benz и Opel.
Присутствие на вторичном рынке такого большого количества машин 4-6 летней «давности» эксперты объясняют тем, что украинцы, набравшие автомобили в пору доступного кредитования, пришедшийся как раз на 2006 — 2008 годы, теперь активно от них избавляются.

Ценовые диапазоны
В поле зрения исследователей попал и такой немаловажный параметр, как стоимость подержанного автомобиля. Удалось выяснить, что наибольшая доля бывших в эксплуатации машин (21,5%) попадают в ценовую категорию от 25 до 50 тысяч гривен. Это автомобили российского производства, причем самой ходовой в этом диапазоне цен является ВАЗ 2109.
Вторая строчка в ценовом рейтинге б/у авто принадлежит машинам, стоимость которых колеблется от 50 до 75 тысяч гривен — их доля на украинском рынке составляет около 19%. Самая популярная в данном ценовом диапазоне модель — Daewoo Lanos.
Третья строка ценового рейтинга — у категории автомобилей стоимостью до 25 тысяч гривен (для рынка — более 17%). Тут лидирует ВАЗ 2106.
Четвертая популярна ценовая категория — авто стоимостью от 75 до 100 тысяч гривен (доля рынка — порядка 14%). Самая продаваемая модель в ней — Volkswagen Passat.
А замыкает своеобразную пятерку ценового рейтинга категория авто, стоимость которых составляет от 100 до 125 тысяч гривен. Здесь неоспоримое лидерство у подержанного Mercedes-Benz E-Class.

По данным исследования, наибольшее количество дорогих б/у машин (цена от 300 до 500 тысяч грн.) предлагается для продажи в Киеве, затем следуют Одесса и Харьков. А вот больше всего дешевых машин (до 50 тысяч грн.) продается в Сумах, Чернигове и Запорожье.

Ссамые дешевые модели — это Ford Sierra (1986 г.в.) и Opel Rekord (1986 г.в.), которые предлагаются за 2000 гривен в Ивано-Франковске и Чернигове, соответственно. А самая дорогая модель в нашем автобазаре нашлась в Киеве — это бронированный Mercedes-Benz S-класса за 3 200 000 гривен.

Цвет автомобиля имеет значение
Как оказалось, стоимость машины и ее цвет — взаимосвязаны. По данным исследования, дорогие автомобили чаще всего окрашены черный или серый цвета, а дешевые — в синий, зеленый или красный.

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.