Часть коммунальных предприятий переселят

24.08.2015
Часть коммунальных предприятий переселят

Сейчас разрабатываются проекты по переносу некоторых коммунальных предприятий в другие места. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виталий Бойко, заместитель генерального директора «Киевского инвестиционного агентства».

Читайте также: Коммунальные службы продолжают готовиться к зиме

«Речь о тех коммунальные предприятиях, для которых нет разницы, где территориально они будут располагаться, а сейчас они занимают площади и территории на фасадах главных магистралей или в центре спальных районов. Наша задача не уничтожить эти коммунальные предприятия, а внести какую-то осмысленность в использование главных активов города – земли и недвижимости. Безусловно, процесс переноса будет происходить в сотрудничестве со всеми другими профильными департаментами. Например, если мы затрагивает больницу, то делаем это по согласованию с департаментом здравоохранения, если это касается транспортной сферы, то согласовываем с департаментом транспорта», – отметил Виталий Бойко.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги