Часть коммунальных предприятий переселят
24.08.2015
Сейчас разрабатываются проекты по переносу некоторых коммунальных предприятий в другие места. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виталий Бойко, заместитель генерального директора «Киевского инвестиционного агентства».
Читайте также: Коммунальные службы продолжают готовиться к зиме
«Речь о тех коммунальные предприятиях, для которых нет разницы, где территориально они будут располагаться, а сейчас они занимают площади и территории на фасадах главных магистралей или в центре спальных районов. Наша задача не уничтожить эти коммунальные предприятия, а внести какую-то осмысленность в использование главных активов города – земли и недвижимости. Безусловно, процесс переноса будет происходить в сотрудничестве со всеми другими профильными департаментами. Например, если мы затрагивает больницу, то делаем это по согласованию с департаментом здравоохранения, если это касается транспортной сферы, то согласовываем с департаментом транспорта», – отметил Виталий Бойко.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Долг за горячую воду в мае составил более 15 млн. грн.23.06.2015
Больше всего долгов накопилось у жителей домов, обслуживающихся коммунальными ЖЭО...
Коммунальщики не прошли тест на трезвость27.05.2015
Работники, которые приступают к работе в состоянии алкогольного опьянения, в первую очередь, подвергают опасности себя и не могут качественно выполнять работу.
На месте столичных промпредприятий хотят оборудовать технопарки26.12.2014
Речь идет о территории предприятий государственной формы собственности.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Шотландия. Дрюммонд
В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуСША. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейГермания. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Чехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.