Черепица из автомобильных шин

17.10.2013
Черепица из автомобильных шин

Крупная европейская компания по производству кровельных материалов «Euroshield» выпустила на рынок черепицу, которая на 75% состоит из переработанных автомобильных шин.

Сегодня использованные покрышки выбрасываются и загрязняют окружающую среду. Перед производством черепицы из шин удаляется корд, а протектор крошат на большие кусочки. Специальные формы, в которых разогревается резина, придают ей форму черепицы. Каждая плитка оснащена фиксатором, который позволяет прикреплять плитки друг к другу. Размер плитки – 90 на 90 см. Чтобы покрыть крышу среднего размера, необходимо 600-1000 плиток.

В ассортименте плитки различных фактур: под древесину, под бетон и под шифер. В отличие от других кровельных материалов, резиновая черепица не подвержена образованию гнили, сколов или трещин.

Больше 10 лет в компании ушло на разработку инновационной черепицы. Такой кровельный материал стоит не дешево, однако «Euroshield» предоставляет гарантию на черепицу в течение 50-ти лет.

Источник: newsland.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.