Чиновники принимают активное участие в голосовании касательно земельных вопросов

14.03.2016
Чиновники принимают активное участие в голосовании касательно земельных вопросов

В Киевском городском совете уже состоялась тихая, спокойная революция по вопросам землеотвода и градостроительства. Об этом рассказал Александр Харченко, заместитель председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Читайте также: Лурман, режиссер «Великого Гэтсби», продал недвижимость в Сиднее

«На протяжении шестого созыва Киевсовета, которое длилось 6 лет, рассмотрели около 1 тыс. 600 дел, связанных с земельными вопросами, а за полтора года седьмого созыва – 3 тыс. 700 дел. Земля с 2014 года, после Революции выделялась исключительно на конкурсных условиях. И у городского головы Киева, и у депутатов есть полное понимание: если мы не предоставим четкую и понятную процедуру стимулирования допропорядочных землепользователей и строителей, то город не сможет развиваться. Уже сейчас у нас поступления от аренды земли составляют 10% от общего фонда городского бюджета – это очень много», – отметил депутат Киевсовета.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.