Чиновников обязали проверять стройки

02.04.2015
Чиновников обязали проверять стройки

Мэр Киева Виталий Кличко требует от глав райгосадминистраций немедленно лично выезжать на конфликтные объекты строительства, чтобы разобраться в ситуации.

«Глава района должен сразу приехать на место конфликта. Лично должен изучить все документы и разобраться в ситуации. Если он не в состоянии самостоятельно решить проблему, тогда надо передавать материалы в горадминистрацию, в Киевсовет», – сказал Кличко. В таком случае, добавил он, уже специальная комиссия будет рассматривать документы и искать пути решения конфликта.

Кличко обратил внимание, что есть два варианта конфликтных строек: первый – когда объект сооружают на самозахваченной земле, отсутствуют какие-либо документы по ведению строительства, второй – когда все необходимые документы есть у застройщика, но община выступает против строительства, так как строительство в свое время не было согласовано с ней.

Читайте также: В Украине хотят строить бетонные дороги

Мэр отметил, что в первом случае проблему решить проще и быстрее, во втором случае – нужно время, так как не исключена необходимость обращения в суд. В любом случае, подчеркнул мэр, председатель района должен при первом же выезде на место конфликта разъяснить жителям, в чем заключается проблема и назвать пути ее решения.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.