Данные земельного кадастра при разработке градостроиельных документов иногда игнорируют

12.09.2016
Данные земельного кадастра при разработке градостроиельных документов иногда игнорируют

Основой для разработки любого зонинга и генплана является земельный кадастр, но разработчики градостроительной документации иногда об этом забывают. Об этом рассказал Алексей Полищук, директор департамента земельных ресурсов КГГА.

«Мы передали все документы на землю, в частности, госакты постоянного пользования и договоры аренды, в департамент архитектуры. И мы боремся с архитектурой, чтобы при создании зонинга учитывались документы, связанные с землей. Например, участок, где раньше был завод, а потом изменилось его целевое назначение на землю под строительство жилья, или участки были выведены из-под зеленых зон (массово делалось за Черновецкого), но документ на землю является действительным и законным. Я всегда настаиваю на том, что документы на землю должны учитываться, а не так, что архитекторы рисуют план, как попало. Этого не должно быть, все должно происходить в соответствии с земельным кадастром», – отметил чиновник.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!