«Дельта Банк» объявил себя банкротом

07.05.2015
«Дельта Банк» объявил себя банкротом

Правоохранительные органы изучают документацию, не исключено, что банкам предоставлялись недостоверные отчеты, а должностные лица превысили свои полномочия. Лицензия у него была отозвана из-за того, что в отчетности не было отражено обременение иностранных активов банка.

Напомним, 12 марта Нацбанк ввел временную администрацию в ЗАО «Дельта Банк».

«Как вы знаете, подано исковое заявление о признании Дельта Банка банкротом, заявление поступило в суд, и 18 мая Верховный суд его рассмотрит, состоится первое заседание», — сказал Каллаур на пресс-конференции в Минске. Это решение регулятор объяснял «невыполнением указанным банком отдельных лицензионных требований».

Согласно Декрету № 22 «О гарантиях сохранности денежных средств физических лиц, размещенных на счетах и (или) в банковские вклады (депозиты)» «Дельта Банк» обязан вернуть банковские вклады населению в связи с отзывом лицензии.

Читайте также: Началась ликвидация банка "Укоопсоюз"

Представители банковского сектора Беларуси объясняют финансовые проблемы, появившиеся у белорусского «Дельта Банка», внешними причинами. Как сообщалось ранее, украинский «Дельта Банк», принадлежащий Николаю Лагуну, был признан в начале марта неплатежеспособным Нацбанком Украинского государства. Списочная численность белорусского «Дельта Банка» превышает тысячу работников.

Источник: svdevelopment.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.