Денег не хватает, чтобы рассчитаться за субсидиантов

22.12.2016
Денег не хватает, чтобы рассчитаться за субсидиантов

До конца 2016 года Киевская горгосадминистрация не может рассчитаться с «Киевэнерго» за тепловую энергию, поставленную киевским потребителям, которым начислена субсидия. Всего киевским властям нужно погасить почти 890 млн. грн.

Замглавы КГГА Петр Пантелеев еще в сентябре 2016 года требовал от Кабмина увеличить субвенцию Киеву на частичную компенсацию стоимости жилищно-коммунальных услуг на 1 млрд. 100 млн. грн., но решение так и не было принято.  

По данным «Киевэнерго» плановые начисления по льготам и субсидиям за тепловую энергию в ноябре и декабре 2016 года составляют 763 млн. 100 тыс. грн. Таким образом, с учетом объема недофинансирования и суммы проведенных зачетов, потребность в оплате льгот и субсидий составляет 889 млн. 700 тыс. грн.

Читайте также:  Коммунальные предприятия-должники рассчитались с государством

ПАО «Киевэнерго» напоминает, что все деньги, получаемые в качестве компенсации льгот и субсидий за тепловую энергию для населения, предприятие направляет в НАК «Нафтогаз Украины» для расчетов за потребленный природных газ.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев