Депутаты считают, что ответственность за неофициальный расчет за работу должны нести совместно работодатель и наемный работник

22.10.2013
Депутаты считают, что ответственность за неофициальный расчет за работу должны нести совместно работодатель и наемный работник

В парламенте зарегистрирован законопроект №3388, вводящий уголовную ответственность за выплату и получение  "черных" зарплат.

Авторы документа, нардепы-коммунисты Спиридон Килинкаров и Сергей Гончаров, считают, что ответственность за неофициальный расчет за работу должны нести совместно как работодатель, "так и наемный работник, соглашающийся работать с нарушением трудового законодательства".

Таким образом депутаты надеются увеличить поступления в госбюджет и Пенсионный фонд, усилить соцзащиту работников.

Начисление заработной платы в размерах, ниже установленной законом минимальной заработной платы за выполненную работником месячную или почасовую норму труда, фактический допуск работников к работе без оформления трудовых отношений предлагается наказывать штрафами или "лишением свободы на срок от двух до пяти лет".

Кстати, в Украине широко применяются как минимум 5 схем уклонения от уплаты полного "пакета" налогов при выплате зарплат в коммерческих структурах. В Миндоходов утверждают, что все жестче борются с такими явлениями. В частности, организовывают провеки по заявлениям бывших сотрудников компаний и находят "черную бухгалтерию" - документы, в которых работники расписывалсь за реально полученные в "конвертах", но официально не учтенные деньги.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта