ДФС Нафтогаз просит помочь с описанием имущества

25.08.2015
ДФС Нафтогаз просит помочь с описанием имущества

ДФС проситть Кабинет министров согласовать опись имущества 'Укрнафты' в залог и предоставить поручение Фонду госимущества и НАК 'Нафтогаз Украины' выделить ликвидное имущество, стоимость которого будет соответствовать сумме налогового долга ОАО 'Укрнафта' для дальнейшего описания в налоговый залог

Об этом говорится в решении Государственной фискальной службы об описи имущества в налоговый залог, которое есть в распоряжении 'Экономической правды'.

'Государственная фискальная служба сообщает, что рассроченный налоговый долг ПАО "Укрнафта' составляет 8,963 млрд гривен', - говорится в решении.

Кроме того, налоговый долг предприятий, входящих в состав ОАО 'Укрнафта' составляет 1,04 млрд гривен.

'С целью обеспечения налогового долга ОАО 'Укрнафта', ДФС Украины 7 августа принято решение о рассрочке налогового долга компании на основании которых территориальными органами ДФС заключены соответствующие договоры о рассрочке налогового долга', - отмечается в документе.
нажать для увеличения



Читайте также: Государственные кредиты помогают не населению, а нескольким банкам – эксперт

Как отмечается, Пунктом 88.1 статьи 88 Налогового кодекса Украины предусмотрено, что с целью обеспечения выполнения налогоплательщиком своих обязанностей, имущество плательщика налогов, который имеет налоговый долг, передается в налоговый залог.

Кроме того, пунктом 100,14 статьи 100 Кодекса предусмотрено, что рассрочка, отсрочка налогового долга не освобождают имущество налогоплательщика из налогового залога.

'В связи с этим, и учитывая, что контрольный пакет акций 'Укрнафты' принадлежит государству, просим Кабинет министров согласовать опись имущества 'Укрнафты' в залог и предоставить поручение Фонду госимущества и НАК 'Нафтогаз Украины' выделить ликвидное имущество, стоимость которого будет соответствовать сумме налогового долга ОАО 'Укрнафта' для дальнейшего описания в налоговый залог', - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что Государственная фискальная служба намерена реструктуризировать ОАО 'Укрнафта' более 8 млрд гривен долгов по налогам.

Долг компании будет рестуктуризований на 5 месяцев под 36% годовых, что составляет 1,792 млрд гривен.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.