Дизайн, созданный не человеком, а самой природой!

05.04.2011
Дизайн, созданный не человеком, а самой природой!

Конкурс дизайн интерьера 2011 в Украине ECO.IN&OUT
На галерее-конкурсе ECO.IN&OUT были представлены 9 интерьерных и 9 ландшафтных инсталляций от ведущих украинских дизайнеров. Авторы интерьерных, ECO.IN: Руслан Ковальчук, Сергей Панасенко, Ольга Кондрацкая, Юрий Цегла, Виктория Таран, Елена Зоря и Валерия Коваль, Алексей Бескоровайный и Александр Таранов, Галина Исупова и Светлана Жорнова, Анна Матюша и Роман Чечуга. Авторы ландшафтных, ECO.OUT: Ольга Чаус, Ольга Лагутина, Ольга Мележик, Ирина Костюк, Нина Коляденко, Ирина Попова и Татьяна Мостовая, Мария Завирюхина и Ольга Бойченко, Наталия Крюкова и Татьяна Полищук, Елена Жукова и Евгений Оболенцев, Вадим Качуровский и Любовь Карпова.

Галерея проходила в эко-формате, где гармонично соединились элементы природы и элементы современного дизайна пространства. Так, в грубой клетчатой мешковине, среди 7-метровых берез и множества желтых, белых и фиолетовых тюльпанов разместились 18 работ конкурсантов. Тему эко отлично дополнили изделия из мрамора ручной работы.

Инсталляции участников создали атмосферу непринужденного путешествия по лучшим домам и садам нашей планеты. Каждый посетитель на время смог погрузиться в саму природу: на крыльях послеобеденного морфея перенеслись в уютный тропический уголок на сиесту, затем в восточный сад и английский дворик, летний лес и султанский дом в весеннем цветущем саду, в тени пальм.

Путешествие подхватывают замечательные интерьерные инсталляции. Здесь от свежести мартовского воздуха можно перенестись на крылатых качелях в детство, от тепла гибкого пещерного камня в атмосферу «лакшери», где каждый почувствует себя VIP-персоной, от медового аромата улей до поселения живой домробуждения чувств я е иции и книги по искусству.экстерьера " будет хорошо, на качели, и тепла гибкого камня, белки просто у себя в доме, от пробуждения чувств подняться выше, и выше, и еще выше по эко-спирали.

Инсталляции галереи оценивала экспертная группа. В состав жюри вошли: член сертификационного комитета союза архитекторов Украины, доцент архитектурного факультета строительного университета - Александр Прокопов, архитектор, кандидат технических наук – Сергей Семенов, президент ландшафтного клуба, член Союза архитекторов Украины - Оксана Джунь, архитектор, член Союза архитекторов - Константин Колесников, архитектор, ландшафтный архитектор, доцент кафедры градостроительства архитектурного факультета КНУБА – Елена Гнездилова.

Главными критериями оценивания были выдержанность стиля, уют интерьера, эко-тема и новаторство идеи. По результатам оценки жюри в интерьерных ECO.IN победил Юрий Цегла с работой «Воздух», в ландшафтных ECO.OUT – Наталья Крюкова и Татьяна Полищук с инсталляцией «В гармонии с природой».

Знаменательным моментом последнего дня выставки стало вручение «Приза зрительских симпатий». Во время работы галереи,  дизайнерские работы оценивали посетители выставки путем независимого анкетирования. Каждый заинтересовавшийся, голосовал за лучшую работу в интерьерном и ландшафтном направлении. Всего было проанкетировано более 800 человек. По итогам анкетирования из интерьерных посетитель выставки выделил работу «Пробуждение чувств» Елены Зари и Валерии Коваль. Из ландшафтных народное признание получила работа Ирины Поповой и Татьяны Мостовой – «Сад уюта и спокойствия».

Все конкурсанты галереи получили цветы от компании "КВІТКАР", дипломы участников и декор для интерьера и экстерьера – яркие «дизайнерские ручки» от компании «ТЕАМО». Победители получили призы от партнеров конкурса: компания ««DODA» вручила замечательные мраморные вазы ручной работы; итальянская компания «Forte dei Marmi» – огромный роскошный 40 кг камень оникс; а компания «АБЦ» – красивые декоративные подушки.

Главные призы - кованные картинные композиции и книги по искусству - были вручены директором выставки Олегом Ковалем. Конкурс завершился замечательным фуршетом, предоставленным организаторами выставки, который гармонично дополнил атмосферу праздника.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.