Для развития сферы IT-технологий компании освободят от уплаты НДС на следующие 10 лет
18.12.2012
Украина заинтересована в расширении деятельности индийских компаний во многих секторах экономики.
Об этом президент Украины Виктор Янукович сообщил во время украинских-индийского бизнес-форума в Бангалоре, передает пресс-служба главы государства.
"Мы приветствуем всемирно индийские фармацевтические компании, которые уже длительное время работают на украинском рынке. Считаю, что у нас есть общая заинтересованность в активизации сотрудничества в сфере IT-технологий. Опыт "индийской силиконовой долины" в сочетании с научно-техническим потенциалом Украины может обеспечить достижение ощутимых экономических результатов ", - сказал президент.
Янукович также отметил, что Украина имеет все возможности и условия для создания конкурентоспособного рынка информационных технологий.
"Мы создали благоприятное законодательство для стимулирования развития отрасли и готовы поделиться этим опытом. Компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения, будут освобождены от уплаты НДС с 2013 года на следующие 10 лет", - подчеркнул глава государства.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиОзеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайгиФранция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.