Дневной прожиточный минимум украинца составляет около 5$?
24.10.2014
По международным стандартам Украина – далеко не самая бедная страна.
2,8 миллиарда людей на планете живут менее, чем на $2 в день, а более 1,2 миллиарда – менее чем на $1 в день. Об этом в ходе семинара по освещению вопросов преодоления бедности рассказала Наталия Ситникова, менеджер Проекта "Ускорение прогресса для достижения Целей развития тысячелетия в Украине" ПРООН в Украине.
По ее словам, в мире около 800 миллионов человек не получают необходимого минимального питания, а полмиллиарда человек хронически недоедают. Из них треть - дети.
Эксперт напомнила, что методика определения бедности ООН базируется на уровне расходов в сутки. В беднейших странах бедными считаются люди, которые тратят менее 1 доллара в день, в восточной Европе и центральной Азии этот порог равен $5,05 в день, а в развитых странах - $14.
В Украине на сумму менее 5,05 доллара в день живут 1,9 процента граждан. Причем данный показатель постоянно снижается: в 2012 таких было 2,3 процента, в 2008-м – 3,8, а, например, в 2005-м – 9 процентов.
Источник: domik.ua
Похожие новости
Для строительства новых жилых комплексов ищут инвестора22.06.2015Новые комплексы планируется построить на улице ....
Большую часть времени сотрудники Минрегразвития работают на привлечение инвесторов09.06.2015Сотрудники Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ более 50% времени тратят на привлечение иностранных инвестиций.
Кабмин уже рассматривает бюджет на 2016 год14.04.2015Основные макропоказатели могут уточняться с учетом социально-экономической ситуации в 2015 году...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небомРассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. ГришкоЗаслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.
Золочевский замокСтоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровДолина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
"Тростянец"Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.