Дом-приют для альпинистов от трех студентов Гарварда
08.06.2016
В Гарвардском университете был запущен проект для студентов, который звучал так – «Жилье в экстремальных условиях». Программа проекта нацелена на то, чтобы расшевелить студентов и помочь им думать, в частности о том, как можно обустроить дом в сложных природных условиях: снег, ветер, дождь, неровных и сложный ландшафт, возникновение оползней и т.д. Такие ограничения требуют от молодых умов более глубокого решения, специфического подхода и неординарных предложений. Так оно и произошло. На сегодняшний день уже реализован один из проектов. Им стал дом-приют для альпинистов на горе Скут в Словении.
Особенно этим заданием вдохновились 3 студента: Фредерик Ким, Кэти Макдональд и Эрин Пеллегрино, которые, отталкиваясь от основ традиционной альпинистской архитектуры, предложили свой уникальный вариант решения поставленной задачи. И он оказался самым оригинальным и самым лучшим среди всех остальных. Затем при участии архитекторов и инженеров студии OFIS и строительной компании AKT II созданный ребятами проект был доработан и модифицирован под конкретный участок.
Читайте также: ТОП-10 необычных парковок, разбросанных по всему миру
Дом-приют на вершине гору Скут состоит из трех модулей, которые были доставлены вертолетам. В качестве строительных материалов было использовано только натуральное сырье, которое отличается повышенной устойчивостью к различным природным явлениям.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях
Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.
Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийГермания. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.