Посетите дом-призрак опасный для жизни

06.01.2016
Посетите дом-призрак опасный для жизни

Жители поселка Осиновая роща забили тревогу. Их уютный некогда населенный пункт превращается в настоящие трущобы. Несколько зданий вот-вот рухнут, а горожане стали опасаться выходить по вечерам на улицу. И все это через дорогу от нового жилого комплекса для военнослужащих. Многочисленные жалобы местных жителей оставались без ответа. Оказывается, этот теперь уже опасный участок поселка вообще считается бесхозным.

Жители поселка Осиновая роща называет это строение не иначе как «домом-призраком». В общем-то, и номер у него соответствующий — 13. Это здание было построено еще в 1936-м году прошлого века, с тех пор оно ни разу не ремонтировалось. Впрочем, жители все равно его называют памятником. Вот только символизирует он опасность.

Жители искренне удивляются, почему это здание не рухнуло до сих  пор.  Горожане уверены: если бы эта зима была такая же снежная, как прошлая, она бы стала последней для этого дома.  

Дом № 13 по Призерскому шоссе был расселен больше пяти лет назад. Однако жизнь в нем продолжается. Сейчас там прочно обосновались крысы, а в зависимости от времени года в развалинах обитают бездомные люди. Несколько месяцев назад там случился серьезный пожар. А совсем недавно нашли труп бездомного. Жители стали опасаться выходить на улицу по вечерам.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!