Дом в виде тарелки НЛО

30.10.2013
Дом в виде тарелки НЛО

Множество различных людей имеют свое любимое увлечение или хобби, которым они окружают всю свою жизнь и стараются проявить его не только при помощи слов, действий или вещей, но и при помощи внешнего вида своего жилища. Один из заказчиков известного архитектора Патрика Марсилли просто помешан на всем, что связано с другими формами жизни, инопланетными существами и их способом жизни. Именно по его желанию конструктор и спроектировал дом, похожий на тарелку НЛО.

Кроме своего необыкновенного внешнего вида, дом также отличается используемыми для его строительства и обслуживания экологичными технологиями, многофункциональностью и высокотехнологичностью. Практически 90% конструкции выполнено из натурального дерева, что говорит о соблюдении Дом в виде тарелки НЛОпринципов «зеленого строительства». Крыша куполообразной формы, как у НЛО, по известным всем данным, размещает на своей площади эргономичную солнечную батарею, которая полностью удовлетворяет все нужды здания по теплообеспечению и электроэнергии.

Изначально, владелец планировал сделать дом вращающимся вокруг своей оси, однако потом эта идея утратила свой смысл из-за технологической невозможности.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.