Домик выглядывающий из холма

22.10.2013
Домик выглядывающий из холма

Немного севернее швейцарского города Лугано, в местечке под названием Каноббио, славящемся своими холмистыми ландшафтами, архитекторами студии Davide Macullo Architects был построен такой вот интересный дом.

Дом расположен на очень крутом склоне и со стороны кажется, что он как будто врос в него.

Дом стоит последним в ряду застройки этой полосы участка. За ним уже начинается лес и овраги. Своим треугольным выступом с балконом, дом как будто Домик выглядывающий из холмадает знак о том, что дальше уже ничего нет.

Помещения дома расположены на трех этажах, объединенных между собой наружными балконами. С каждого балкона есть возможность выйти на улицу, что делает помещения дома максимально приближенными к природе.

Из окон дома открывается вид на озеро Лугано и расположенные вокруг него постройки. Также благодаря   ориентации сразу на несколько сторон, владельцы дома могут по утрам любоваться очаровательными рассветами, а по вечерам лицезреть романтичные закаты.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит