Домик выглядывающий из холма
22.10.2013
Немного севернее швейцарского города Лугано, в местечке под названием Каноббио, славящемся своими холмистыми ландшафтами, архитекторами студии Davide Macullo Architects был построен такой вот интересный дом.
Дом расположен на очень крутом склоне и со стороны кажется, что он как будто врос в него.
Дом стоит последним в ряду застройки этой полосы участка. За ним уже начинается лес и овраги. Своим треугольным выступом с балконом, дом как будто
дает знак о том, что дальше уже ничего нет.
Помещения дома расположены на трех этажах, объединенных между собой наружными балконами. С каждого балкона есть возможность выйти на улицу, что делает помещения дома максимально приближенными к природе.
Из окон дома открывается вид на озеро Лугано и расположенные вокруг него постройки. Также благодаря ориентации сразу на несколько сторон, владельцы дома могут по утрам любоваться очаровательными рассветами, а по вечерам лицезреть романтичные закаты.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Подгорецкий замокСтоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства
Германия. Майнау: остров цветовБерега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Пещера «Золушка»Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреУсадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.