Донецкие шахтеры сплавили 45 миллионов новорожденной «прокладке», переплатив втрое

08.07.2015
Донецкие шахтеры сплавили 45 миллионов новорожденной «прокладке», переплатив втрое

ГП «Селидовуголь» 1 июля заключило соглашение с ООО «Компания Промторг» на поставку оборудования на сумму 44,61 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Заказано респираторы, патроны к противогазов и шахтные самоспасатели (индивидуальные респираторы на случай аварии).

При этом цены на некоторые из указанных товаров существенно превышают те, которые можно найти в открытом доступе в сети. Так, «Селидовуголь» покупает самоспасатели ШСС-1П по 6 734 грн./шт., хотя в открытых источниках можно найти по 1 785 – 1 900 грн./шт.

Читайте также: Анонсированный дефолт никак не повлияет на текущее экономическое положение украинцев, - эксперт

«Компания Промторг» получила заказы от угольщиков фирма по переговорной процедуре. Открытые торги объявляли дважды, однако оба раза отменяли в связи с отсутствием достаточного количества участников.

Сама фирма «Компания Промторг» была основана 16 январе этого года – уже после того, как объявили первые открытые торги по саморятівниках и патронах, и за несколько дней до объявления тендера на респираторы.

Фирма приписана в Киеве, однако владельцем и директором является Максим Викторович Макаров из Угледара Донецкой обл., в качестве владельца какого еще бизнеса ранее известен не был.

Уставный капитал «Промторгу» – 1 000 грн. Единственный тендер, который до этого выигрывала фирма – это аналогичный на поставку оборудования для шахтеров за 2,69 млн грн. для шахты «Южнодонбасская №3».




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)