Два в одном: дом и офис от IROJE KHM Architects

02.09.2013
Два в одном: дом и офис от IROJE KHM Architects

Известная корейская архитектурная студия IROJE KHM Architects специализируется исключительно на оригинальных конструктивных решениях. Особенно удачно ее специалистам удаются проекты, вписанные в непростой гористый ландшафт. Так получилось и с проектом под названием Bu Yeon Dang – волнообразным домом-офисом на окраине города в Корее.

Небольшая площадь застройки и сложный рельеф местности не остановили архитекторов, а, наоборот, заставили проявить креативность. В результате Bu Yeon Dang от IROJE KHM Architects получил эффектно изогнутую в соответствии с окружающим ландшафтом форму и при этом смог разместить внутри не Два в одном: дом и офис от IROJE KHM Architectsтолько все необходимые жилые помещения (кухню, гостиную, спальни и т.д.), но и даже домашний офис.

Еще большей интеграции дома-офиса Bu Yeon Dang в его природное окружение способствует распределенная по внутреннему и внешнему пространству здания растительность. На небольших открытых верандах и двориках оригинального дома высажены деревья и кустарники местных пород, благодаря чему строение еще гармоничнее смотрится на фоне прилегающего пейзажа.

Такое необычное решение дома Bu Yeon Dang в Корее обязательно придется по душе всем любителям природы.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.