Единый проездной заработает только в середине 2014 года
10.10.2013
По словам заместителя председателя Киевской городской госадминистрации Михаила Костюка, переход на электронную систему оплаты увеличит доходность коммунального транспорта на 15-30%. Коммунальные предприятия смогут заранее планировать свой бюджет и не зависеть от государственных субсидий. Это позволит расширить парк трамваев, троллейбусов и автобусов с учетом реального пассажиропотока. Кроме того, эта программа повысит качество обслуживания пассажиров.
На данный момент разрабатываются способы расчета стоимости билета: оплата разовой и оптовой поездки, проездные на месяц, квартал или год, оплата по времени (75 минут).
По словам Михаила Костюка, сейчас необходимо разработать лояльный ценовой коридор для оптовых покупателей. Около 6-ти месяцев уйдет на пилотную эксплуатацию системы. Новая система начнет работать не раньше середины следующего года.
Источник: Комментарии
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворРомантический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Люксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.