Экономическая ситуация Украины постепенно приходит в норму

26.03.2014
Экономическая ситуация Украины постепенно приходит в норму

В НБУ утверждают, что финансовая ситуация в Украине постепенно стабилизируется.

«Нет очередей в обменниках или массового снятия депозитов. Можно сказать, что все же в целом, на 90%, наша банковская система достаточно мощная, ликвидная и стабильная», - сообщил экс-заместитель председателя НБУ Александр Савченко.

Банкиры полагают, что введенные Нацбанком Украины меры по ограничению снятия валютных депозитов являются временными. Их главной целью является стабилизация и успокоение рынка, считает Константин Смольский, председатель правления ПАО «Финбанк».

«Очень важно, что Национальный банк не только принимает решения, но и говорит о них и объясняет свою позицию. Теперь мы, как коммерческие банки, должны помочь НБУ донести это до наших клиентов. Эти ограничения однозначно временные. Как только будет стабилизация рынка, а я ожидаю, что это произойдет очень скоро, ограничения будут сняты», - отметил банкир.

Участники рынка в то же время отмечают, что спокойствие банковского сектора подкреплено регулярным снабжением банкоматов и отделений наличными деньгами.

За стабильность финансовой системы Украины говорит и то, что банки по-прежнему открывают новые отделения, несмотря на сложное положение в государстве. Более того, работа многих финансовых учреждений в Киеве была возобновлена - это коснулось и банковских отделений рядом с Майданом.

Источник: http://www.svdevelopment.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».