Эксперты прогнозируют рост доходности европейских складов
08.08.2013
Эксперты прогнозируют, что в ближайшие пять лет в Европе самыми доходными будут склады и промышленная недвижимость. На протяжении 2013-2017 годов, качественные логистическая и промышленная недвижимость будут приносить 9% дохода в год, торговая недвижимость – 8% в год, а офисная – всего 7,5% в год.
Эксперты рекомендуют инвестировать в периферийные рынки. Самая большая доходность будет на рынках Центральной и Восточной Европы, и в Дублине. Арендные ставки коммерческой недвижимости будут расти на 2,5% ежегодно в течение следующих пяти лет. Торговая недвижимость будет расти на уровне 3% в год. Рост логистической и офисной недвижимости составит 1,5% и 2% каждый год. В дальнейшем прогнозируется увеличение ставок доходности среди европейских рынков за счет роста арендных ставок.
По прогнозам руководителя департамента прогнозирования компании «DTZ» Фергуса Хикса, в течение следующих пяти лет ставки дохода по коммерческой недвижимости составят 8% в год. Самым привлекательным среди регионов будет Дублин – ставки дохода здесь могут достичь 15% ежегодно во всех секторах.
Источник: Дело.UA
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIАнглия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовГермания. Гамбург. Розарий ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.Усадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.