Экзотический ресторан в центре Лондона

14.12.2016
Экзотический ресторан в центре Лондона

Это вовсе не иллюзия и плод вашего воображения. Это уникальный домик, который удобно расположился на раскидистом дереве в центре Лондона недалеко от реки Темза. Старинный домик является и рестораном, и отелем одновременно.

Строение выполнено в стиле африканского сафари и его высота около 35 метров, что достаточно высоко для такого мегаполиса. Над дизайном работал Hubert Zandberg, который известен своим пристрастием к южноафриканской культуре.

Читайте также: Самый высокий европейский мурал расположен в Киеве

Экзотический ресторан на дереве предлагает своим посетителям тематические блюда: червей во фритюре, вяленое страусинное мясо, тушенного крокодила и многое другое, заправленное излюбленными соусами африканцев. Так что для гурманов это место станет настоящей находкой. Все блюда готовятся известным лондонским шеф-поваром Петрусом Мадутела.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...