Электронная коммерция выросла на 45%

03.07.2013
Электронная коммерция выросла на 45%

По данным финансовых компаний «Morgan Stanley Research» и «Fintime», объем рынка электронной коммерции в 2012 году составил 1,59 млрд. дол. Средние затраты одного интернет-пользователя в год на покупку товаров и услуг составили 714 дол. Всего в Украине около 2,1 млн. интернет-пользователей.

Больше всего украинцы покупают в интернете книги (27%), бытовую технику (15%), одежду (14%) и спортивные товары (13%).

Объем рынка электронной коммерции вырос на 45% за минувший год. Для сравнения: агропромышленный сектор вырос на 10%, IT сектор – на 2,9%.

Из-за сложности анализа деятельности огромного количества маленьких интернет-магазинов очень тяжело определить объем рынка коммерческой недвижимости. Поэтому рост рынка составил от 30% до 50% в 2012 году. В 2013 году прогнозируется рост рынка на 49% в сравнении с 2012 годом.

85% покупок в Украине оплачиваются наличными при получении. Среди пользователей наблюдается высокое недоверие к интернет-магазинам и большая популярность наличных, как способа оплаты товаров.

Источник: biz.liga.NET




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго