Элитная недвижимость Киева дороже европейской

23.05.2013
Элитная недвижимость Киева дороже европейской

Стоимость квадратного метра квартир класса люкс почти вдвое превышает европейские показатели. В Брюсселе стоимость квадрата квартиры класса люкс равна 5800 дол., в Барселоне – 5300 дол. В Украине – 8000 дол.! Это почти в два раза больше, чем стоимость аналогов на территории Западной Европы.

Например, стоимость квартиры в Королеве в Подмосковье (5 км. от Москвы) на 12% дешевле, чем стоимость квартир под Киевом. Выходит, украинцам выгоднее покупать квартиры под Москвой, чем близ Киева.

Согласно мнению экспертов рынка недвижимости, заоблачные цены на украинское элитное жилье могут быть объяснены только одной причиной – баснословными доходами от теневых операций.

Двухэтажный дом в Конче-Заспе стоит не меньше 15 млн. дол., а дом на южном берегу Крыма – не менее 7,5 млн. дол. Позволить себе такое жилье могут только депутаты и бизнесмены, доходы которых растут по годам. Что касается обычного украинца с зарплатой в 400 дол. в месяц, то ему придется копить на такую квартиру пару тысяч лет.

Источник: realty.3doma.UA




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.