Элитная недвижимость Киева дороже европейской

23.05.2013
Элитная недвижимость Киева дороже европейской

Стоимость квадратного метра квартир класса люкс почти вдвое превышает европейские показатели. В Брюсселе стоимость квадрата квартиры класса люкс равна 5800 дол., в Барселоне – 5300 дол. В Украине – 8000 дол.! Это почти в два раза больше, чем стоимость аналогов на территории Западной Европы.

Например, стоимость квартиры в Королеве в Подмосковье (5 км. от Москвы) на 12% дешевле, чем стоимость квартир под Киевом. Выходит, украинцам выгоднее покупать квартиры под Москвой, чем близ Киева.

Согласно мнению экспертов рынка недвижимости, заоблачные цены на украинское элитное жилье могут быть объяснены только одной причиной – баснословными доходами от теневых операций.

Двухэтажный дом в Конче-Заспе стоит не меньше 15 млн. дол., а дом на южном берегу Крыма – не менее 7,5 млн. дол. Позволить себе такое жилье могут только депутаты и бизнесмены, доходы которых растут по годам. Что касается обычного украинца с зарплатой в 400 дол. в месяц, то ему придется копить на такую квартиру пару тысяч лет.

Источник: realty.3doma.UA




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.