Еврокомиссия ведет расследование о "незаконных продажах iPhone" Apple

29.05.2013
Еврокомиссия ведет расследование о "незаконных продажах iPhone" Apple

Компанию Apple снова подозревают, на этот раз в "незаконных продажах iPhone". Еврокомиссия уже начала соответствующее расследование.

Американского производителя подозревают в выстраивании такой стратегии продаж своего смартфона, которая "одновременно дискриминирует конкурентов".

Нескольким операторам мобильной связи в Евросоюзе был направлен специальный опросник от Еврокомиссии, в котором регуляторов интересуют особенности контрактов Apple.

Предварительное расследование в отношении Apple было начато после нескольких жалоб от сотовых операторов и частных лиц.

В Apple заявили, что ее подразделения оказывают регуляторам "полное содействие".

Напомним, что недавно конгресс США обвинил Apple Inc. в неуплате налогов на миллиарды долларов.  20 мая 2013 г. сенат конгресса США опубликовал резонансный доклад, в котором говорится, что корпорация Apple за последние годы сэкономила миллиарды долларов благодаря схемам минимизации налоговых выплат с использованием аффилированных между собой ирландских "дочек".

В свою очередь генеральный директор Apple Тим Кук выступил на слушаниях в верхней палате конгресса США в связи с обвинениями в неуплате компанией налогов на сумму в несколько десятков миллиардов долларов.

Выступая в сенате, Кук напомнил присутствующим, что корпорация Apple обеспечивает работой 600 тысяч человек и является крупнейшим в США корпоративным налогоплательщиком. Он также опроверг обвинения в адрес компании по поводу уклонения от уплаты налогов.

Источник: www.trust.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой