Фехтовальщики Львовщины завоевали медали Кубка мира
31.10.2015
Национальная паралимпийская сборная по фехтованию вернулась с Кубка мира по фехтованию на колясках с 6 мировыми наградами: 3 серебряными и 3 бронзовыми медалями. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.
Кубок мира состоялся в Париже и объединил соревновательным духом свыше 200 гардемаринов на колясках из 31 страны мира. Как всегда команда Китая не оставила никаких шансов европейским странам занять первое общекомандное место, украинская команда в составе девяти спортсменов оказалась в общекомандном зачете пятой.
Читайте также: Повышение зарплат украинцам: быть или не быть?
Успешно в составе украинской паралимпийской сборной команды выступили представители фехтования на колясках Львовщины – львовянка Наталья Морквич, которая завоевала одну серебряную и одну бронзовую награды и Антон Дацко из Буска, в активе которого одна серебряная и одна бронзовая медали.
Соревновался в Париже еще один львовянин Андрей Демчук.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойБотсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеСады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.