Финансовые показатели Apple за третий квартал 2013 финансового года увеличились
02.08.2013
Компания Apple объявила финансовые показатели за третий квартал 2013 финансового года, завершившийся 29 июня 2013 года. Доход компании за квартал составил 35,3 млрд долларов США, а чистая прибыль — 6,9 млрд долларов, или 7,47 доллара на одну акцию.
Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 35 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 8,8 млрд долларов, или 9,32 доллара на одну акцию. Валовая квартальная прибыль составила 36,9 процента в сравнении с 42,8 процента годом ранее. Международные продажи составили 57 процентов от квартального дохода.
За квартал компания продала 31,2 млн iPhone — рекордное количество для июньского квартала в сравнении с квартальным показателем в размере 26 млн в прошлом году. Компания Apple продала 14,6 млн iPad по сравнению с 17 млн в аналогичном квартале прошлого года. Квартальные продажи компьютеров Mac составили 3,8 млн устройств, тогда как в соответствующем квартале прошлого года это число составляло 4 млн.
Совет директоров Apple объявил о выплате дивидендов в размере 3,05 доллара на акцию. Дивиденды будут выплачены 15 августа 2013 года действующим акционерам на момент закрытия реестра в конце дня 12 августа 2013 года.
Тим Кук, глава Apple, также отметил значительный рост доходов от iTunes, программного обеспечения и сервисов, а также традиционно подразнил новыми готовящимися продуктами, которые будут представлены осенью и в течение 2014 года.
Источник: www.depo.uа
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Херсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатромНатальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеКорсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейЖарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Тарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомРумыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.