Функциональный мини-домик

07.10.2013
Функциональный мини-домик

Этот двухэтажный домик, расположенный недалеко от Сан-Пауло, является не просто маленьким, а очень маленьким – его площадь составляет всего 36 кв. метров. Он был создан архитекторами  Alan Chu & Cristiano Kato, которые постарались выразить в этом проекту простоту и функциональность, компактность и практичность.

Здесь есть все, что необходимо для жизни – небольшая кухня, расположенная непосредственно сразу возле входной двери, санузел со всеми Функциональный мини-домикнеобходимыми удобствами, а также спальня, расположенная на втором этаже.

Дом построен вплотную к горе и его нижний уровень полностью повторяет каменную кладку проходящей мимо дороги. Второй же этаж выполнен в форме обычной коробки, в которой есть, правда, кое-что необычное, а именно деревянные ставни, которые в случае необходимости могут надежно защитить пространство спальни от посторонних взглядов или наоборот открыть его, предоставив, таким образом, возможность тем, кто находится внутри любоваться бирюзовыми водами расположенного в низу залива.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины