Где и за сколько можно арендовать дачу под Киевом?

27.06.2014
Где и за сколько можно арендовать дачу под Киевом?

Найти оптимальный вариант для летнего отдыха под Киевом не составит труда. Вокруг Киева расположены множество санаториев, отелей, домов отдыха и дачных поселков. Кроме того, природа под Киевом славится разнообразием хвойных и лиственных лесов, рек, озер, мест для рыбалки, пикников и шашлыков.
На автомобиле можно выехать из города и в десятке километров найти идеальное место на любой вкус: рядом с лесом или озером, элитное или уединенное. Арендовать дачу под Киевом можно практически везде – необходимо лишь определиться с требованиями и ожиданиями.
Север
На севере Киева находится Киевское водохранилище или, как его называют киевляне, «море». Хотя вода здесь желтовато-коричневая, она достаточно чистая. В водохранилище можно купаться. Вдоль берега мелко – около метра глубины, поэтому здесь удобно отдыхать с маленькими детьми.
Выбор локации по северному направлению может быть большим. Все зависит от того, как далеко вы готовы отъехать от Киева. Ближе всего – Вышгород, Ровжи, Хотяновка и Новые Петровцы. Эти населенные пункты находятся на расстоянии 50-ти км. от столицы. Сюда можно приехать за 30 минут на маршрутке или автобусе.
Кроме водохранилища, на севере есть чудесные сосновые леса, рыбалка на небольших озерах и грибные места. При желании здесь можно найти небольшой деревянный домик на 6-ти сотках и без удобств. Но в большинстве случаев здесь находятся кирпичные дома с просторным участком, лужайкой или садом.
Минимальная стоимость аренды таких домов – 6-8 тыс. грн. За эти деньги вы можете снять двухэтажный дом, площадью 100-150 кв. м., со всеми удобствами. Приусадебный участок будет площадью 10 соток с лужайкой или фруктовыми деревьями.
Средняя стоимость аренды в этом направлении – около 30-40 тыс. грн. Зачастую это недвижимость в коттеджном городке под охраной. Площадь дома – 500 кв. м. Площадь участка – от 20-ти соток. Дома с евроремонтом, меблированы, со всеми удобствами. На участке кроме ландшафтного дизайна могут располагаться бассейн или сауна. ТВ, Вай-Фай и гараж обязательны.
Юг
Здесь есть много вариантов и направлений. По Одесской трассе в пределах 50-ти км. есть хорошие озера и садово-дачные комплексы: Вита-Почтовая, Круглик… Здесь есть песчаные платные пляжи, леса и хорошая рыбалка.
Второе направление – Конча Заспа, дачные массивы Новообуховской трассы, села вокруг Обухова и Украинки. Места эти более престижные, так как природа здесь более разнообразна. Речные пляжи: Днепр, Стугна и Козинки. В этом районе располагаются элитные коттеджные поселки и ведомственные санатории, поэтому здесь трудно найти дешевый дачный домик для летнего отдыха. Зато много дорогих вариантов в поселках с теннисными кортами, причалами для яхт, бассейнами…
Пляжи здесь отменные – песчаные, чистые и убранные. Транспортное сообщение тоже хорошее – маршрутки и автобусы выезжают в этом направлении каждые 15 минут.
Снять домик в Конча Заспе можно за 8-9 тыс. грн. Это двухэтажный кирпичный дом, площадью 170 кв. м. и участком в 10 соток. Дома сдаются с евроремонтом, мебелью, удобствами, стеклопакетами, бытовой техникой и встроенной кухней. Территория под охраной, ограждена, есть бойлер, сауна и гараж. Водоснабжение автономное.
Есть в южном направлении и другие крайности: вип-резиденция на берегу Днепра за 350 000 грн. в месяц. Это 1500 кв. м. жилплощади, участок 1,2 га. Здесь есть все для комфортного отдыха: сауна, винной погреб, ландшафтный парк, бассейн, фруктовый сад, озера. В стоимость аренды входит охрана, услуги садовника и домработницы.
Восток
Наиболее популярны места – вдоль Десны. Здесь находятся много садовых и дачных поселков, сел и населенных пунктов. Самые известные: Пуховка, Леточки, Зазимье, Летки и Рожны.
Помимо пляжей, здесь есть прогулочные зоны в лесу и заросшие берега с отличной рыбалкой. Транспортное сообщение в восточном направлении не хуже – маршрутки ходят каждые 20-30 минут.
Тут можно найти недвижимость любого уровня комфорта: от простых деревянных домиков советских времен и до современных коттеджей с охраной и парковкой.
Дачу в ста метрах от пляжа на берегу Десны можно снять за 4500 грн. в месяц. Это дом на 4 комнаты, летняя кухня, холодильник и газовая плита. Туалет и душ – летние. Вода не проведена, ее набирают из крана во дворе. Строение – кирпичное, оснащенное удобной, но не новой мебелью. Площадь участка – 10 соток. Дом расположен на территории дачного поселка.
За 20-25 тыс. грн. можно арендовать дачу под Киевом, площадью 150-200 кв. м. со всеми удобствами. Здесь есть гараж на несколько машин, санузел, просторные комнаты, душ и ванна, балконы и террасы, сауна, полы с подогревом и даже бассейн. Такая недвижимость, как правило, находится на территории охраняемых кооперативных поселков.
Запад
На западе находятся самые известные курорты Киева: Буча, Ирпень и Ворзель. Они славятся хвойными и смешанными лесами. В Ворзеле находится санаторий для людей, которые страдают от заболеваний сосудов и сердца. Местный климат благоприятно влияет на сердце и кровеносную систему.
Водоемов здесь немного – несколько озер. Вода в них достаточно чистая. Дорога на общественном транспорте до ближайшего метро займет не больше 20-ти минут.
Здесь можно найти хорошие варианты санаторно-курортного отдыха и лечения, или выбрать вариант аренды коттеджа или дачного домика.
Арендовать дом в Ирпене можно за 3500 грн. в месяц. Площадь – 110 кв. м. Участок – 8 соток. Есть ванная и туалет. Дом укомплектован необходимой мебелью, подведены все коммуникации. Есть гараж.
Двухэтажный коттедж в Буче, площадью 300 кв. м., обойдется в 30 000 грн. в месяц. В доме 3 санузла, 4 спальни. Он оборудован новой бытовой техникой и мебелью. На участке, площадью 20 соток, есть беседка, рядом озеро с пляжем.
Кроме аренды дач под Киевом и санаторного лечения, под Киевом можно найти и другие развлечения: туристические маршруты, конные прогулки, банджи-джампинг, прыжки с парашютом. Поэтому, если даже не удается уехать к морю или к горам, ваш летний отпуск все равно может стать незабываемым.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.