Где провести отпуск: выбран лучший туристический город в 2012 году

01.04.2012
Где провести отпуск: выбран лучший туристический город в 2012 году

По результатам опроса в интернете (в частности в социальных сетях), который проводился несколькими крупными европейскими туристическими компаниями, был определен самый привлекательный для туристической отрасли город в 2012 году. На суд пользователей сети интернет был представлен список двадцати крупнейших туристических городов, из которых нужно выбрать лишь один. Выбор и правда был непростым: среди участников значились такие города как Вена, Будапешт, Дубровник, Прага, Берлин, Брюссель, Порту, Флоренция, Лиссабон и Эдинбург.
212 тысяч человек, принявших участие в онлайн-голосовании, на протяжении трех месяцев  решали, какой же туристический город лучший в 2012 году. По результатам, недавно объявленным компаниями-организаторами, лучшим любители путешествий признали Порту.

Читайте также: В отелях курортных городов зафиксировано падение цен

Второй  по величине город в Португалии после Лиссабона, Порту известен не только своей привлекательностью для туристов, но и промышленным комплексом, который является самым развитым в стране. Население Порту составляет около 238 тысяч человек. Одной из главных достопримечательностей города считается 76-метровая башня Клеригуш, выполненная в стиле барокко.
Стоит отметить, что лучший город для туризма в 2011 году – Копенгаген.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги